Китай ищет дополнительные источники импорта зерновых в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Китай ищет дополнительные источники импорта зерновых в Великобритании

Делегация китайских трейдеров зерновых посетила Великобританию, чтобы изучить новые возможности для импорта британской пшеницы и ячменя в Китай

В ходе четырехдневного визита китайская делегация посетила фермы и точки продаж зерна, чтобы убедиться в качестве британской продукции, и провела ряд встреч с представителями зернового сектора Великобритании.

Исполнительный директор Совета по развитию сельского хозяйства (AHDB) по экспортному маркетингу зерновых, Дорит Коэн сказала, что визит предоставил ценную информацию о потребностях китайского рынка.

«Отзывы, полученные нами после визита, были положительными», - добавила она. «Несмотря на то, что существует протокол по ячменю, позволяющий совершать торговые операции, удовлетворение всем техническим требованиям для поставок оказалось сложным. В настоящее время ведутся обсуждения в отношении пересмотра существующего протокола для содействия торговле».

Китайские покупатели стремятся найти новые источники поставок пшеницы и ячменя, так как их главный поставщик, Австралия, сталкивается с последствиями засухи и фермеры неохотно продают свое зерно.

Постоянная торговая напряженность между США и Китаем также создает неопределенность для продовольственной безопасности Китая, поскольку Америка является важным поставщиком пшеницы.

Г-жа Коэн добавила: «В связи с нынешней ситуацией возможности экспорта британских зерновых в Китай выглядят многообещающими, и мы должны сделать все возможное, чтобы использовать эти новые возможности для торговли между двумя странами».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)