Кабмин снял ограничения на ввоз из Турции продуктов, помидоры под запретом

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин снял ограничения на ввоз из Турции продуктов, помидоры под запретом

Кабинет министров России снял ряд ограничений на поставки из Турции всех запрещенных ранее продуктов, за исключением томатов.

Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабмина в пятницу, 2 июня.

"Из перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены к ввозу в Россию, исключены замороженные части тушек, субпродукты домашних кур и индеек, свежие или охлаждённые огурцы и корнишоны, свежие яблоки, груши, виноград, земляника и клубника. Кроме того, отменен запрет на выполнение определенных видов работ и оказание ряда услуг организациями, находящимися под юрисдикцией Турции", - отмечается в сопроводительном пояснении к постановлению.

Напомним, что Россия вводила ряд ограничений на поставки некоторых турецких продуктов с 1 января 2016 года. Это было ответной мерой на атаку ВВС Турции на российский Су-24 на территории Сирии. Позднее ограничения были частично сняты. В настоящее время запрет действует в отношении таких продуктов, как замороженное мясо и субпродукты кур и индеек, на томаты, огурцы, свежий виноград, яблоки, груши, клубнику.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)