Ирландия: зафиксирован рекордный рост переработки алюминиевых банок

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: зафиксирован рекордный рост переработки алюминиевых банок

Repak, единственная утвержденная правительством Ирландии система рециклинга упаковки, объявила, что официальная степень переработки алюминиевых банок для напитков, потребляемых в Ирландии, выросла с 54% в 2016 г. до 73% в 2017 г.

Более семи из каждых десяти банок для напитков, проданных и потреблённых в Ирландии в 2017 г., были собраны и вторично переработаны. Собранные 7297 т – самая высокая степень вторичной переработки алюминиевых банок с тех пор, как Repak начала фиксировать эти данные в 2006 г.

Пришла новость о том, что Alupro Ireland, некоммерческая организация, которая разрабатывает и запускает программу Every Can Counts («Каждая банка считается»), вышла в финал в категории «Инициатива по экологическому просвещению и повышению осведомленности» на престижном конкурсе Pakman Awards, устраиваемом Repak.

Программа Every Can Counts увеличила количество пунктов утилизации по всей стране в спортивных клубах, местах с туристическими достопримечательностями, больницах, университетах и различных организациях. Активисты программы отправились в турне этим летом и участвовали во всех крупных фестивалях, которые поощряли позитивное поведение в области переработки, предоставляли дополнительные возможности по переработке банок.

Генеральный директор Repak Шимус Клэнси (Seamus Clancy) сказал: «Это фантастика, когда видишь, что степень вторичной переработки алюминиевых банок для напитков может сделать столь значительный скачок всего за один год. Это самый высокий уровень в истории наблюдений. Задача состоит в том, чтобы помочь потребителям путём просвещения и эффективной связи воспринимать алюминиевую тару как чрезвычайно экономичный материал для вторичной переработки. Номинация Alupro Ireland на премию Pakman Awards демонстрирует эффективность её кампаний и подчеркивает отличные результаты, которые помогли увеличить объёмы переработки алюминия в Ирландии».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)