Индонезия затопила сразу 125 судов, задержанных за ННН-промысел

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия затопила сразу 125 судов, задержанных за ННН-промысел

Индонезийские власти провели масштабную акцию по уничтожению рыболовных судов, задержанных за ННН-промысел.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований со ссылкой на заявление Министерства по морским делам и рыболовству Индонезии, 20 августа этого года власти страны затопили сразу 125 судов, в основном иностранных, занимавшихся незаконным рыболовством.

Затопления были осуществлены одновременно в 11 районах Индонезии. Как сообщили в Министерстве по морским делам и рыболовству, власти страны приняли решение не объявлять о проведении операции заранее, чтобы избежать возможных попыток повлиять на эти действия со стороны соседних стран. Среди затопленных судов 86 были под флагом Вьетнама, 20 – Малайзии и 14 судов – под флагом Филиппин.

С октября 2014 года власти Индонезии затопили 488 судов, задержанных за незаконный рыбный промысел в индонезийских водах.  Как отмечают представители силовых структур Индонезии, осуществляющие ННН-промысел суда не только наносят ущерб местной рыбной отрасли, но и зачастую являются участниками современной работорговли, используя труд невольников, ставших жертвами торговли людьми в странах Юго-Восточной Азии.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)