Индия скупает землю за границей для ведения сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Индия скупает землю за границей для ведения сельского хозяйства

16 индийских компаний, в т.ч. государственная STC, создали концорциум для ведения сельского хозяйства в Южной Америке. Об этом сообщает PTI. На первом этапе они планируют закупить 10 тыс. акров (4 тыс. га) в Парагвае и Уругвае и выращивать сою, подсолнечник и кукурузу. Объем инвестиций составит 20 млн. рупий. Возможно, что список культур, выращиваемых для индийских потребителей в Латинской Америке, пополнится бобовыми.

Индия сильно зависит от импорта пищевых масел. Объем производства масел в Индии равен, примерно, 7,5 млн. т в год, что намного ниже внутреннего потребления – 12,5 млн т. Выращивание сырья для производства масла в странах Латинской Америки позволит Индии поддержать продовольственную безопасность. Если урожай масличных культур, собранный индийскими компаниями в Парагвае или Уругвае будет не полностью востребован потребителями в Индии, он может быть реализован на внутреннем рынке этих стран или на мировом рынке.

Парагвай и Уругвай были выбраны в качестве подходящего места для сельхозпроизводства после оценки плодородности почвы, затрат на покупку земли, на трудовые ресурсы и других параметров. Условия в этих странах оказались лучше, чем в Бразилии и Аргентине. Правительство обеих стран одобряет индийский проект и не чинит препятствий.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)