Холдинг "Солнечные продукты" аккредитован как поставщик сети ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг "Солнечные продукты" аккредитован как поставщик сети ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"

“Солнечные продукты” первый российский холдинг, одобренный в качестве поставщика фритюрного масла для предприятий быстрого обслуживания“Макдоналдс”.

Об этом стало известно на конференции “Рынки масличных и продуктов их переработки – 2017: рекорды и перспективы”, организованной Масложировым союзом России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Агропромышленный холдинг “Солнечные продукты”, входящий в тройку лидеров на российском рынке масложировой продукции, получил статус поставщика сети “Макдоналдс”. Первые поставки фритюрного жидкого растительного масла бренда “Solpro” уже осуществляются в рамках контракта на 2017 год. Фритюр используются для приготовления картофеля фри, пирожков, наггетсов, креветок и других продуктов предприятия быстрого обслуживания “Макдоналдс”.

Выпуск продукции по специально разработанной и внедренной в производство формуле, удовлетворяющей высоким стандартам “Макдоналдс”, освоен “Солнечными продуктами” в прошлом году. Как уже сообщалось ранее, на Саратовском жировом комбинате (СЖК) была запущена линия “Bag-in-Вох”, рассчитанная на производство и упаковку более 13 тысяч тонн фритюрного масла в год. В 2016 году “Солнечные продукты”успешно прошли аудит на соответствие требованиям компании “Макдоналдс”. В ходе него проверялась действующая система менеджмента безопасности пищевой продукции, управления качеством, социальная ответственность, влияние на окружающую среду и другие дополнительные требования.

Приветствуя факт вхождения холдинга “Солнечные продукты” в пул поставщиков “Макдоналдс” директор по взаимодействию с государственными органами власти “Макдоналдс” в России Ирина Коршунова отметила, что сотрудничество с холдингом “Солнечные продукты” стало еще одним планомерным шагом в программе импортозамещения, начатой известной сетью ресторанов быстрого питания более 25 лет назад: “На сегодняшний день пул - это более 160 российских поставщиков Макдоналдс. Семья профессиональных поставщиков Макдоналдс, лидеров в своей индустрии, растет год от года. В настоящее время более 85% продукции для Макдоналдс в России производится на ее территории”.

По словам Генерального директора холдинга “Солнечные продукты” Олега Подгорного, сертификация и сотрудничество с Макдоналдс - важный шаг в реализации маркетинговой стратегии компании по расширению линейки продуктов бренда “SolPrо” - специализированных и универсальных растительных жиров, масел и соусов на их основе. “Они предназначены не только для дальнейшей промышленной переработки, но и для сегмента общественного питания - ресторанов, кафе, кондитерских, где мы наращиваем свое присутствие”.

По итогам 2016 года по объемам реализации промышленных растительных жиров и маргаринов “Солнечные продукты” (В2В-направление продаж) занимают второе место среди производителей РФ с объемом 288,7 тысячи тонн. За первую половину сезона 2016-2017 (с сентября 2016 по март 2017) СЖК увеличил производство продукции этого направления на 9,5% в сравнении с первой половиной сезона 2015-2016 годов.

Источник: Пресс-служба холдинга “Солнечные продукты”

Также в разделе

Комментарии (0)