Хэллоуин оживил ритейл в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Хэллоуин оживил ритейл в Великобритании

В 2014 г. британцы ожидают, что общая сумма продаж товаров к Хэллоуину составит 240 млн фунтов. Это на 10 млн фунтов больше, чем в прошлом году. С 2009 г. процент от общего количества продаж хэллоуинских товаров и услуг увеличился на 263%. Данная статистика приводится в докладе компании «Минтель пабликейшнз Лтд», занимающаяся исследованиями рынка.

Стало известно, что в 2013 г. общее количество активных покупателей «Хэллоуинского рынка» товаров и услуг составило 43%. Данные «Минтель» показывают, что количество покупателей в возрасте от 16 до 24 увеличилось на 58%, а с 25 до 34 – на 55%. Также выяснилось, что каждый третий родитель из пяти покупает различные товары или услуги к Хэллоуину. Таким образом, количество родителей с детьми 6-12-летнего возраста увеличилось на 73%.

Джон Мерсер, аналитик центра «Минтель», сообщает, что «Хэллоуин является важнейшим днем на рынке ритейла, и его значимость продолжает расти». Представитель компании также отметил, что самым большим спросом среди товаров и услуг в данной сфере пользуются кондитерские изделия.

В своем докладе «Минтель» отмечает, что основное внимание стоит уделять уже известному возрастному контингенту покупателей, подавляющее большинство которых – это молодые люди и семьи. В свою очередь, компания не забывает и о привлечении внимания более старшего поколения, что также может поспособствовать увеличению общего количества продаж.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)