Группа «Черкизово» стала призером конкурса Graduate Awards

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» стала призером конкурса Graduate Awards

Группа «Черкизово», лидер мясной индустрии России,  заняла второе место во Всероссийском конкурсе Graduate Awards 2019, представив проект дуального обучения студентов вузов и сузов – «Твое. Настоящее. Будущее».

Цель проекта – привлечение на работу и подготовка молодых квалифицированных специалистов рабочих и инженерных профессий при партнерстве бизнеса и образования, а также повышение престижа отрасли. Проект развивается в компании уже три года, и сегодня «Черкизово» работает с такими престижными университетами, как: МГУТУ им. К. Г. Разумовского, Воронежский ГАУ им. Императора Петра I, Пензенский ГАУ, а также сотрудничает с МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Плеханова.

Проект состоит из нескольких этапов: организация дуального обучения, при котором студенты на протяжении учебного года переходят от теории к практике на базе предприятия; проектная работа студентов над реальными задачами бизнеса; открытие новых направлений подготовки, востребованных для бизнеса; разработка дополнительных образовательных и адаптация существующих программ; профориентационные мероприятия для школьников и студентов.

Таким образом, более 70 студентов прошли за год обучение по программе дуального обучения, открыты три новых направления подготовки в вузах, объявлен дополнительный набор в колледж 25 человек. «Черкизово» успешно раскрывает интерес к профессии у молодежи, заявляя о работе в этой области как о перспективной, высокотехнологичной и инновационной. Задачи проекта: совместно с вузами и колледжами разработать и внедрить в процесс обучения единые образовательные программы и технологии, адаптированные для отрасли; внедрить систему преемственности в компании; обеспечить приток специалистов в отрасль; войти в топ-3 работодателей для  выпускников аграрных учебных заведений к 2020 году.

Ролик о проекте «Черкизово» вы можете посмотреть на страницах сайта премии по ссылке.

Graduate Awards 2019 – это крупнейший конкурс признания лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами. В конкурсе принимали участие 30 крупнейшие компании России. Первое и третье место среди программ по работе со студентами заняли Лаборатория Касперского и Ростелеком соответственно. Среди победителей номинаций «Лучшая программа по работе со школьниками» и «Лучшая программа по работе с молодыми специалистами» – «Норильский никель», «Русагро», Coca‑Cola, «Северсталь» и другие. 

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)