Гражданская гвардия Испании провела 2500 проверок продаж продуктов и напитков

Фильтры

Регион

Новости

Гражданская гвардия Испании провела 2500 проверок продаж продуктов и напитков

Гражданская гвардия Испании провела операцию по выявлению незаконной торговли и распространению продуктов питания.

В операции были задействованы более 7000 агентов, которые провели свыше 2500 проверок по всей стране и проинспектировали около 600 тонн продуктов и 500 тысяч литров напитков, популярных в рождественские и новогодние праздники.

Операция Гражданской гвардии преследовала цель обнаружения неправомерной деятельности на даты, когда увеличение потребления вызывает размещение на рынке продуктов, которые не соответствуют требованиям безопасности. Это и поддельные этикетки с наименованиями мест происхождения, и фальсификация, и продажа просроченных продуктов, и транспортировка, распределение и хранение пищи без санитарного контроля или без соблюдения иных правовых требований.

В ходе проверки продуктов питания в различных провинциях Испании были зарегистрированы 1590 нарушений правил продаж продовольственных продуктов, помеченных маркой Европейского Союза. 26 человек были арестованы и 6 обвинены.

По сообщениям инспекции с острова Гран-Канария, более 30 тысяч бутылок алкогольных напитков имеют нарушения в маркировке, а незаконная продажа продуктов питания оценивается в более чем 88 тысяч евро.

Из года в год Гражданская гвардия Испании фиксирует преступления в канун Рождества и Нового года. Самыми распространенными  являются: отсутствие маркировки, информации о сроках годности, транспортировки и хранения продукции, продажа несвежей рыбы, морепродуктов и мяса вследствие хранения на тайных складах без использования холодильных установок.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)