Германская сеть Aldi отказывается от одноразовых пакетов

Фильтры

Регион

Новости

Германская сеть Aldi отказывается от одноразовых пакетов

 С октября в магазинах сети начнут исчезать одноразовые пакеты. Вместо них будут многоразовые пакеты из переработанных материалов.

Переход начнется с магазинов Aldi Nord в Берлине и Aldi Süd в Мюнхене. Постепенно все остальные магазины также перейдут на многоразовые пакеты, передает RetailDetail.

Новые пакеты на 80% сделаны из переработанных материалов. Они крупнее и надежнее одноразовых. В Германии эти пакеты называют «Голубыми ангелами».

Чтобы стимулировать использование многоразовых пакетов, цена на одноразовые будет повышена до 20 центов. К концу 2018 года в супермаркетах Aldi одноразовых пакетов уже не останется. Длительный срок внедрения объясняется контрактами на поставку одноразовых пакетов.

Филипп Скорнинг, директор по качеству и корпоративной ответственности Aldi Sud Group, заявил, что заменены будут и бумажные пакеты, на производство которых требуется большое количество ресурсов.

В Бельгии и Нидерландах уже приняты меры по ограничению использования одноразовых пластиковых пакетов. В частности, принимаются законы, поощряющие использование многоразовых сумок. В начале года о запрете пластиковых пакетов приняли во Франции.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)