Fozzy Group расширила сеть супермаркетов "Сильпо" до 149

Фильтры

Регион

Новости

Fozzy Group расширила сеть супермаркетов "Сильпо" до 149

Группа компаний Fozzy Group (Киев) открыла супермаркет "Сильпо" по ул. Ленина, 89 в Комсомольске (Полтавской обл.), который стал вторым супермаркетом сети в городе и 149-м в сети.

Как говорится в пресс-релизе ГК, торговая площадь супермаркета составила 560 кв. м.

Как сообщалось в конце сентября, Fozzy Group заявляла о планах до конца текущего года открыть в Украине четыре супермаркета "Сильпо", расширив их сеть до 153, и восемь "магазинов у дома" "Фора" – до 135 магазинов. Инвестиции в открытие торговых объектов не озвучивались.

Компания также сообщала, что вносит корректировки в стратегию развития из-за кризиса в сфере заемных средств, однако подробности не озвучивались.

Также отмечалось, что существующая стратегия развития ритейл-направления Fozzy Group до 2014 года предусматривает экспансивное развитие, характерное для развивающихся рынков, и игру на опережение – в настоящее время на разных этапах реализации находится ряд крупных проектов, в частности, внедрение SAP, собственная торговая марка "Премия" и др.

В марте этого года корпорация Fozzy Group заявляла о намерении до конца 2008 года инвестировать в развитие более $230 млн, в частности, запланировано открытие 25 супермаркетов торговой сети "Сильпо", 15 магазинов "Фора" и еще двух гипермаркетов Fozzy C&C.

Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. В настоящее время торговое направление корпорации представлено сетью супермаркетов "Сильпо" (149), сетью магазинов "Фора" (127), сетью гипермаркетов Fozzy C&C (4) и сетью аптек "Будь здоров" (22).

К промышленной группе корпорации относится Нежинский консервный комбинат (ТМ "Нежин"), Киевская кондитерская фабрика им.Ф.Энгельса, Малинский мясоперерабатывающий завод и птицефабрика ООО "ПКФ "Варто". В корпорацию также входит ресторан "У Хромого Пола" и ресторан Prad-A-Cafe в Киеве.

Источник: sommelier-news.com

Также в разделе

Комментарии (0)