Европа готова инвестировать пермский АПК

Фильтры

Регион

Новости

Европа готова инвестировать пермский АПК

Компании Германии, Венгрии, Австрии, Нидерландов готовы инвестировать проекты агропромышленного комплекса Пермского края и поставлять сельскохозяйственную технику, племенной скот, семена картофеля. Как сообщает Пермский региональный сервер, об этом стало известно в ходе переговоров, которые прошли в рамках в рамках международной агропромышленной выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

В частности во время встречи пермской делегации с голландской фирмой «Agriment international» обсуждались проекты по выращиванию овощей закрытого грунта, производству молока. Директор компании Жан ванн Лаар выразил заинтересованность в финансировании на территории края нескольких проектов.

Представитель венгерской компании «Agrota-2L» Антал Лазло и министр сельского хозяйства Пермского края Елена Гилязова обсудили реализацию планов по развитию племенного дела и внедрению технологий воспроизводства крупного рогатого скота на территории региона.

Немецкая фирма «Arntjen» заинтересовалась готовыми инвестплощадками в регионе для организации бизнеса по производству молока.

Кроме того, состоялся целый ряд переговоров по поставкам на территорию края крупного рогатого скота мясного направления, семян картофеля, сельскохозяйственной техники мировых производителей «Джон Дир» и «Клаас» и оборудования для перерабатывающей промышленности.

По словам министра сельского хозяйства края Елены Гилязовой, «в ближайшее время мы намерены рассмотреть все поступившие предложения, выбрать из них наиболее перспективные и интересные, затем выработать конкретный план реализации проектов, а также наладить взаимодействие зарубежных и пермских предпринимателей».

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)