ЕС: ассортимент продуктов гуманитарной помощи расширится

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: ассортимент продуктов гуманитарной помощи расширится

Европейская комиссия на прошлой неделе приняла решение о расширении гуманитарной продуктовой программы для малообеспеченных людей.

Еврокомиссия приняла решение о расширении программы продуктовой помощи, бюджет программы увеличится на 500 млн. евро, а ассортимент продуктов расширится. Новая программа вступит в действие в 2010 году.

По словам Марианн Фишер Боел, уполномоченной по сельскому хозяйству и деревенской жизни, это делается для того, чтобы помочь максимально возможному количеству людей.

Программа предполагает расширить ассортимент, например, добавить овощи и растительное масло. Продуктовый набор будут определять сами страны-члены ЕС.

Помощь будет распределяться среди малообеспеченных семей, неимущих пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и бездомных.

На сегодняшний день в Эстонии малообеспеченные люди получили 185 тонн макарон и 94 тонны муки. В следующем году будет получено 264 тонны макарон, 146 тонн пшеничной муки, 136 тонн зерновых хлопьев, 125 килограммов манной крупы и 105 килограммов хлеба.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)