Эквадор попросит у США перебросить агродроны для борьбы с кокой на фузариум

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор попросит у США перебросить агродроны для борьбы с кокой на фузариум

В связи с тем, что в соседней Колумбии разразилась эпидемия фузариоза тропического штамма R4T и четыре плантации закрыли на карантин, в Эквадоре собираются предпринять упреждающие меры

Столкнувшись с угрозой заражения плантаций банановой пальмы тропическим штаммом фузариоза, вице-президент Эквадора Отто Зонненхольцнер объявил, что рассматривает возможность обращения к Соединенным Штатам с просьбой оказать сотрудничество в применении американских агродронов для мониторинга этой опасной болезни бананов.

Сейчас американские беспилотники задействованы в Эквадоре для выявления незаконных плантаций коки в целях противодействия криминальному обороту наркотических средств.

17 июля профсоюзы экспортеров и должностных лиц из Научно-исследовательского центра биотехнологий (CIBE), Национального института сельскохозяйственных исследований (INIAP) и Министерства сельского хозяйства встретились, чтобы создать стратегию для противодействия фузариозу банановой пальмы.

За несколько часов до встречи экспертов в Эквадоре, Колумбийский сельскохозяйственный институт (ICA) объявил об уничтожении 152 гектаров с симптомами Fusarium.

Впервые фузариоз R4T был обнаружен в Индонезии в 60-ых годах прошлого столетия, распространяясь с тех пор в основные страны-производители бананов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)