Экспортные отгрузки зерна и продуктов его переработки из Брянской и Смоленской областей за неделю составили 4,5 тысячи тонн

Фильтры

Регион

Новости

Экспортные отгрузки зерна и продуктов его переработки из Брянской и Смоленской областей за неделю составили 4,5 тысячи тонн

За прошедшую неделю (с 29 мая по 4 июня 2018 года) Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было выдано 168 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки общим объемом 4,5 тысячи тонн, из них в Смоленске выдано 2 ФСС на 42 тонны грузов.

Экспорт продукции осуществлялся через автомобильные пункты пропуска. При этом зерно и продукты его переработки были отправлены на экспорт в 7 стран. Наибольший объем продукции по-прежнему отгружался в Республику Беларусь и составил 88,9 % от общего экспорта зерновой группы. Кроме того, поставки осуществлялись в Сербию (300 тонн), в Польшу (150 тонн), в Молдавию (20 тон), в Грузию (14 тонн), в Литву (20 тонн) и в Азербайджан (60 тонн). Основными экспортируемыми культурами за указанный период являлись пшеница, рожь и кукуруза. Помимо них за рубеж вывозились овес, гречиха и ячмень. Из Смоленской области в Литву также было экспортировано 20 тонн семян подсолнечника и 22 тонны семян льна отправлено в Польшу.

Вся продукция, отправляемая на экспорт из наших регионов, соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортеров, о чем свидетельствуют выдаваемые специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям фитосанитарные сертификаты.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)