Египет. Меркель: продовольственный кризис нужно решать вместе

Фильтры

Регион

Новости

Египет. Меркель: продовольственный кризис нужно решать вместе

Продовольственный кризис в мире, сопровождающийся стремительным ростом цен, можно преодолеть лишь путем скоординированных действий мирового сообщества. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила накануне канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Египта Хосни Мубараком.

По словам А.Меркель, данная проблема станет предметом рассмотрения на предстоящей в июне конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН /ФАО/ и очередном саммите восьми ведущих индустриальных держав мира /G-8/. При этом она признала, что кризис не удастся преодолеть быстро. Рост цен на продовольствие, указала А.Меркель, представляет собой "гигантскую проблему" в первую очередь для стран, проводящих реформы и находящихся в процессе трансформации.

Министр по вопросам экономического развития и сотрудничества ФРГ Хайдемари Вичорек-Цойль сообщила, что в связи с ростом цен на продовольствие и повышением потребности в нем в развивающих странах правительство Германии предоставит ФАО в текущем году дополнительно 10 млн евро. "Мы можем предотвратить катастрофу", — подчеркнула министр.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)