ЕАБР и ФАО ООН будут развивать сельское хозяйство и техническую кооперацию в странах-участниках каждой из организаций

Фильтры

Регион

Новости

ЕАБР и ФАО ООН будут развивать сельское хозяйство и техническую кооперацию в странах-участниках каждой из организаций

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО) подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили заместитель председателя правления ЕАБР Камбар Шалгимбаев и директор инвестиционного центра ФАО ООН Чарльз Рименшнайдер.

Стороны согласились, что назначение этого документа заключается в установлении сотрудничества между ЕАБР и ФАО в деле содействия развитию сельского хозяйства и технической кооперации в странах, являющихся участницами каждой из организаций.

Сотрудничество между ЕАБР и ФАО будет включать такие формы деятельности, как проведение исследований по проблемам аграрного развития в отдельных странах и на региональном уровне, поиск и изучение сельскохозяйственных проектов, которые предназначены для финансирования со стороны ЕАБР, определение первоочередных для финансирования проектов, оказание помощи правительствам стран региона в подготовке таких проектов к реализации, оказание технической помощи в рамках проектов, финансируемых ЕАБР, оценка их результатов.

Сотрудничество будет также включать проведение тренингов сотрудников ЕАБР в ФАО, обмен визитами между обеими организациями для обсуждения вопросов, вызывающих общую озабоченность, регулярный обмен информацией. Во исполнение положений Меморандума о взаимопонимании ЕАБР и ФАО будут информировать, а при необходимости консультировать друг друга по вопросам своей деятельности, которая, по их мнению, может стать основой для развития сотрудничества между этими международными организациями.

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)