Британские компании готовы содействовать в вопросе поставок азербайджанской сельскохозяйственной продукции на мировые рынки

Фильтры

Регион

Новости

Британские компании готовы содействовать в вопросе поставок азербайджанской сельскохозяйственной продукции на мировые рынки

В постоянной комиссии по аграрной политике Милли Меджлиса сегодня состоялась встреча с делегациями британских компаний «Oxfham» и «Unilever».

Председатель комиссии Эльдар Ибрагимов информировал гостей о мероприятиях, направленных на увеличение объемов выпуска сельскохозяйственной продукции, усовершенствования процессов их упаковки и хранения, а также создании новых предприятий, занятых в этой сфере. Он выразил заинтересованность азербайджанской стороны в реализации совместных проектов в этой области с компаниями «Oxfham» и «Unilever».

Эксперт «Unilever» Стюарт Кларк отметил готовность компании оказать Баку помощь в вопросах поставок произведенных в Азербайджане фруктов и овощей на мировые рынки и готовит к реализации проекты в этом направлении.

Как сказал руководитель сельскохозяйственного проекта компании «Oxfham» Эльвин Набиев, представляемая им организация в рамках проекта развития сельского хозяйства в Азербайджане выполняет соответствующие работы в центральных низменных районах страны.

По его словам, имеющая свои представительства в более, чем 80 странах мира компания оказывает Азербайджану помощь в восстановлении ирригационных поливочных систем, в направлении выхода азербайджанской сельскохозяйственной продукции на мировые рынки, выделения кредитов.

Источник: day.az

Также в разделе

Комментарии (0)