Белорусская кондитерская фабрика "Коммунарка" видит большой потенциал в поставках своей продукции в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская кондитерская фабрика "Коммунарка" видит большой потенциал в поставках своей продукции в Китай

Белорусская кондитерская фабрика "Коммунарка" видит большой потенциал в поставках своей продукции на китайский рынок и надеется увеличить свой экспорт в Китай до одного миллиона долларов США. Об этом в четверг заявил генеральный директор "Коммунарки" Иван Данченко в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа в ходе пресс-тура китайских журналистов в Беларуси.

И. Данченко рассказал, что в 2017 году "Коммунарка" произвела более 25 тыс. тонн конфет, что на 44,3 проц. больше, чем в 2013 году. Третья часть продукций данного предприятия продается в 19 странах мира, в том числе и в Китае. "С 2015 года наша продукция продается в различных провинциях Китая, больше всего на севере и западе страны", -- сказал он.

По его словам, в самом начале "Коммунарка" выпустила на китайский рынок восемь видов конфет. Позже стало известно, что китайским потребителям больше всего нравятся два вида конфет данной фабрики. "Вкусовые предпочтения в Китае несколько отличаются от наших, так как в Китае считают, что наши конфеты слишком сладкие, -- отметил он. -- Поэтому надо снизить сладость конфет и делать другие вкусы, которые любят в Китае".

И. Данченко сообщил, что в прошлом году на китайский рынок было поставлено продукции стоимостью 50-100 тыс. долларов США. "Пока это только начало. Мы видим большой потенциал поставки нашей продукции в Китай", -- сказал он.

Гендиректор "Коммунарки" рассказал, что в мае фабрика примет участие в 4-й Международной выставке кондитерских изделий и алкогольной продукции в Шанхае, где презентует новую продукцию. "Мы приготовили с нашими коллегами в Шанхае новые виды конфет именно для китайского рынка. У них будут новые названия, новые бренды и новые вкусы", -- сказал он, отметив, что после предстоящей выставки фабрика надеется в десятки раз увеличить поставки продукции в Китай.

И. Данченко заявил, что в настоящее время "Коммунарка" активно сотрудничает с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень" и рассчитывает использовать контейнерные поставки, осуществляемые логистическим центром парка в рамках "Экономического пояса Шелкового пути", для продвижения своей конфетной продукции. "Для нас Шелковый путь -- это дорога, по которой мы будем работать и поставлять нашу продукцию", -- заключил И. Данченко.

Источник: russian.news.cn

Также в разделе

Комментарии (0)