A.STUDIO разработали дизайн упаковки термостатной продукции "Любимое молоко"

Фильтры

Регион

Новости

A.STUDIO разработали дизайн упаковки термостатной продукции "Любимое молоко"

Агентство A.STUDIO разработало дизайн упаковки для линейки термостатной продукции под брендом«Любимое молоко». В основу дизайна легла интерпретация идеи — продукт, который созревает прямо в баночке. За счет этого агентству удалось выделить бренд среди аналогов и по-новому представить на его полке.

Благодаря тренду на здоровое питание термостатная продукция стала популярным направлением среди молочных компаний. Йогурты под марками «Слобода», «Активия», Danone, а также термостатная сметана «Простоквашино» уже освоили полку и активно продвигаются в торговых сетях и по федеральным каналам.

«Любимое молоко» — небольшой бренд из Омска, который ранее не был представлен в данной категории продуктов. Ресурсы ограничены, поэтому упаковка — это единственный канал коммуникации, через который бренд должен успешно конкурировать с известными игроками и перетягивать внимание покупателя на себя. Аудит тренда на здоровое питание от Nielsen говорит, что 67% покупателей в России активно следят за своим рационом, чтобы предотвратить различные болезни. Потребители стали более осознанными и продвинутыми в отношении продуктов питания: 74% россиян перед покупкой читают состав, некоторые ищут отзывы в интернете, отслеживают количество потребляемых белков, жиров, углеводов, изучают информацию о влиянии пищевых ингредиентов на свое здоровье.

Покупатель хочет знать какими дополнительными характеристиками обладает продукт, чем термостатная сметана отличается от обыкновенной кроме того, что она «натуральная и сквашивается в баночке». Исходя из этого, в дизайне следовало отразить отличительные свойства продукта и его пользу для здоровья.

Как приготовить термостатную сметану: в сливки добавляем закваску, накрываем полотенцем баночку и с нетерпением ждем «созревания». Это традиционный рецепт, который лаконично отражен в дизайне упаковки.

Упаковка — это накрытый полотенцем бидончик. Чтобы покупателю было легче сориентироваться в ассортименте, цвет «полотенца» меняется в зависимости от жирности или вкусового идентификатора. Бренд учитывает стремление покупателей заботиться о своем здоровье, поэтому на упаковку крупно вынесены полезные свойства продукта: «много белка для здорового питания», «улучшает пищеварение». Оборотная сторона предлагает заправить салат йогуртом вместо майонеза и подробнее узнать как производится полезный термостатный продукт. Крупная надпись «Вкусно и густо, даже ложка стоит» раскрывает основное отличие термостатной сметаны или йогурта от обыкновенных.

Источник: news.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)