"Ашан" откроет виртуальный торговый центр

Фильтры

Регион

Новости

"Ашан" откроет виртуальный торговый центр

Французская компания готовит к запуску проект торговли в интернете.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на французскую Les Echos, компания Immochan, входящая в группу Auchan и управляющая торговыми центрами группы, намерена в октябре этого года запустить виртуальный торговый центр с целью увеличить трафик и оборот торговых центров.

Проект, носящий тестовое название E2C, объединит 400 брендов, представленных в 80 торговых центрах Immochan во Франции. Только 200 из этих брендов представлены в интернете. Проект предусматривает, что покупатель сможет заказать товар на сайте, а затем забрать его в торговом центре или же заказ будет доставлен прямо домой. Предполагается, что новый канал продаж позволит увеличить посещаемость торговых центров на 5-10%.

Под управлением Immochan находятся 362 торговых центра в 12 странах мира общей площадью 2,2 млн. кв. м, из них 34 центра расположены в России. В ближайшие три года компания намерена открыть еще 80 торговых центров, инвестировав в это около 2 млрд. евро.

По итогам 2013 года выручка Immochan от обычных видов деятельности выросла на 4,3% и составила 624 млн. евро, при этом операционная прибыль снизилась на 6,3% - до 241 млн. евро.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)