Аргентина: Закон о налогах на сельхозпродукцию расколол страну

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Закон о налогах на сельхозпродукцию расколол страну

Сотни тысяч манифестантов вышли во вторник на улицы Буэнос-Айреса. Две манифестации, в поддержку политики властей и против, были проведены накануне голосования в Сенате, которое решит судьбу проекта нового закона о налогах на сельхозпродукцию. Цены на нее растут на мировом рынке, и налоги предлагается повышать вместе с ценой. Бывший президент Нестор Киршнер выступил перед сторонниками проекта.

“Мы примем решение Парламента в любом его варианте, поскольку для нас важно, чтобы этот вопрос решился цивилизованно. Мы выступаем за демократию, потому что только демократия является единственным средством к тому, чтобы люди могли жить в справедливости и равноправии”.

Оппозицию составили четыре больших сельскохозяйственных объединения. Они уже ответили на проект правительства пятью забастовками и отказывались продавать свою продукцию в течении ста дней. Аргентинские власти предполагают, что изъятые таким образом дополнительные средства пойдут на строительство школ, больниц и дорог.

Аргентина занимает первое место в мире по экспорту подсолнечника, соевым муке и маслу, второе – по экспорту кукурузы, и четвертое – по экспорту пшеницы

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)