Американцы хотят открыть McDonald’s в церкви

Фильтры

Регион

Новости

Американцы хотят открыть McDonald’s в церкви

Благодаря американцу Полу Ди Лукку, на одном из краудфандинговых сайтах начался сбор средств для открытия первого ресторана McDonald’s в здании церкви. По мнению активиста, его затея поможет страдающим от недостатка финансирования и находящимся в запустении храмам улучшить свое положение, сообщает Дни.ру.

Храмам пора подружиться с бизнесом, считают Пол Ди Лукка и его единомышленники. «Соединив McDonald’s и храмы, мы можем создать народную, популярную, самоокупаемую церковь», — говорится на странице The McMass («МакМесса») в Facebook.

Для того чтобы идея американцев воплотилась в жизнь, им необходимо собрать миллион долларов. Однако на момент написания статьи было пожертвовано всего 104 доллара. Активисты также запустили в сети хештег #feast4jesus («Угощение для Иисуса»). Но начинание Ди Лукки вызвало негодование у многих пользователей Сети.

«Отвратительно. Две самые вредные вещи в мире решили соединить», — считает один из подписчиков страницы в Facebook. «Это самая слабоумная идея, о которой я когда-либо слышал», — отметил другой комментатор.

Отметим, что половина россиян (49%) считают, что рестораны McDonald’s необходимо закрыть. Не поддерживают эту идею треть опрошенных (33%). При этом в McDonald’s бывал каждый второй россиянин. Значительно чаще их посещали жители Москвы и Санкт-Петербурга (83%), 18-24-летние (67%), респонденты с высоким достатком (65%) и обучавшиеся в высших учебных заведениях (61%). Половина посетителей этих ресторанов (50%) считают их «средними», треть (35%) — «плохими», только десятая часть (13%) — «хорошими». Никогда не заходили в McDonald’s 54% опрошенных.

Источник: ДНИ.РУ

Также в разделе

Комментарии (0)