«Агротек» раскрыл секрет своей «Докторской» колбасы

Фильтры

Регион

Новости

«Агротек» раскрыл секрет своей «Докторской» колбасы

Ведущий производитель колбасных изделий Камчатки рассказал, сколько мяса в 100 килограммах вареной «Докторской» колбасы от «Агротека».

Говядины и свинины – 95 килограммов, заявили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе предприятия.

«В 100 килограммах «Вареной колбасы докторской» ТМ «Агротек» содержится: 3 кг яиц, 25 кг говядины высшего сорта, 2 кг молока, 70 кг свинины, а также соль, сахар, молотый мускатный орех», - сообщили в компании. Производитель заявляет, что колбаса «Докторская» ТМ «Агротек» выпускается по уникальной и полезной рецептуре, который был утвержден в 30-ые годы прошлого столетия.

Справка:

В 30-х годах ХХ века Народный комиссариат здравоохранения поручил специалистам мясокомбината им. Микояна разработать рецепт «народной» колбасы, которая была бы по карману как крестьянину, так и пролетарию. Новый продукт было решено назвать «Докторская», так как он предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Первый батон «Докторской» варёной колбасы сошёл с конвейера в 1936 году. В те времена она была абсолютно диетической. Свою задачу – восстанавливать силы человека, имеющего подорванное здоровье – эта колбаса выполняла замечательно. Ее назначали в качестве лечебного питания врачи, поэтому она и получила название «Докторской».

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)