30% посетителей fast food готовы платить за качествo больше

Фильтры

Регион

Новости

30% посетителей fast food готовы платить за качествo больше

Треть жителей столицы со средними доходами предпочтут пойти в обычный ресторан, если цены в сегменте fast food будут выше среднерыночных. Такие результаты приведены в отчете по изучению рынка быстрого питания премиального сегмента компании "Технологии Роста".

При этом только 17,5% респондентов готовы покупать оригинальную продукцию fast food по цене намного выше рыночной — от 150 рублей за штуку.

42% опрошенных уверенно заявляют о важности такого критерия как качество используемых продуктов в их выборе заведения быстрого питания. В то же время, однозначно готовы платить больше за гарантии качества только 30% респондентов.

Респонденты с доходом от $1150 до $1500 в месяц не считают для себя возможным вообще покупать сэндвичи или багеты, какого бы высокого качества они не были, по цене выше 120 — 150 рублей за штуку. Респонденты с более высоким уровнем дохода также предпочитают платить не более 150 рублей, но в то же время, при определенных условиях, готовы платить и более высокую цену. К таким условиям в первую очередь относятся: жесткий цейтнот, уютный зал ресторана быстрого питания и его удачное расположение.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)