Разрешительная документация.

Добрый день! Тема создается для информирования всех заинтересованных лиц, включая новичков - людей планирующих или только мечтающих открыть свое производство с дальнейшей законной продажей. По мере возникновения вопросов  и наличия у меня возможности оперативного ответа, всегда рада помочь в вопросах сертификации товаров и услуг.  Я не преследую коммерческой выгоды, просто постараюсь помочь советом всем кому это нужно. Так что, если есть вопросы – спрашивайте) Процедура подтверждения соответствия называется сертификацией продукции.  После проведения лабораторных исследований образцов продукции орган по сертификации выдает так называемый сертификат соответствия или другой сертификационный документ на услуги или продукцию, являющийся официальным подтверждением ее соответствия всем нормам и требованиям.
Благодаря процедуре сертификации на рынке товаров и услуг РФ контролируется заявленное производителем или продавцом качество этих товаров и услуг.

Комментарии (7):

#1

До 5% включительно

Илья Ковшура

, 6 ноя 2019, 10:24

#2

Подскажите, какая документация необходима для реализации слабоалкогольной импортной продукции (из Таиланда) на территории РФ?

Илья Ковшура

, 6 ноя 2019, 10:23

#3

Добрый день, 
Продукция подлежит обязательной сертификации согласно требованиям ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции",
Уточните, пожалуйста, у вас поставка разовая будет, или планируется постоянный ввоз на территорию РФ?

Как Вам будет удобнее чтобы я Вам перезвонила и ответила на все ваши вопросы или написать на электронную почту?

тртс Эльвира

, 6 ноя 2019, 10:51

#4
Добрый день, John Dorian

Техрегламент Таможенного Союза (ТР ТС 021/2011) "о безопасности пищевой продукции" гласит: 
"при осуществлении процессов производства (изготовления)
пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой
продукции, изготовитель должен разработать, внедрить и поддерживать
процедуры, основанные на принципах ХАССП..." 
Это обязательное требование для все производителей пищевой продукции. Соблюдение данного требования позволяет осуществлять контроль за качеством выпускаемого продукта на всех этапах.

Соот-но, Обязательна ли эта документация для производства в цеху или кофейни к примеру?
 - да, разработка, внедрение и применение принципов ХАССП обязательно.


тртс Эльвира

, 25 мар 2019, 08:06

#5
Добрый день!

А что на счёт ХАССП и прочего? Обязательна ли эта документация для производства в цеху или кофейни к примеру?

Спасибо
John Dorian

, 23 мар 2019, 16:37

#6

Здравствуйте, Татьяна!

Рада буду помочь и проконсультировать по вопросам сертификации товаров, для этого уточните, пожалуйста, какая у Вас продукция (описание, ассортимент), можете ответить сюда или написать на э/почту e@, либо укажите свои контакты. После чего я смогу Вам подробно расписать, какие именно документы потребуются на именно для Вашей продукции.

Если коротко:

Являясь производителем на территории РФ, для законной продажи продукции Вам потребуется:

1. Нормативно-техническая документация, согласно которой производится продукция (ГОСТ или Тех.условия)

2. Испытание продукции

3. Подтверждение соответствия (оформление разрешительного документа:сертификата, декларации и свидетельства о государственной регистрации - в зависимости от Вашей продукции).

Пишите! с уважением, Эльвира

тртс Эльвира

, 20 июл 2018, 19:37

#7
Добрый день! Планирую запустить производство продукции из растительных ингредиентов. Буду благодарна консультации, ищу технолога по разработке продуктов на растительных ингредиентах. Интересует, как правильно закупать ингредиенты, что нужно для получения сертификатов.
Татьяна Левченко

, 20 июл 2018, 18:11

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.